20 июня белорусское PRофессиональное сообщество, журналисты, маркетологи встретились на PR-клубе для обсуждения возможностей и инструментов PR в реализации социальных и крауд-проектов. А также – интересно ли бизнесу поддерживать подобные проекты, а СМИ – писать о них?

 

Ольга Мжельская, PR- и арт-менеджер, член инициативы Dyslexia Belarus, автор 4 успешных краудфандинговых кампаний, поделилась опытом, как успешно запустить общественную инициативу, как вовлекать СМИ и лидеров мнений, почему важны личные истории и индивидуальные контакты с журналистами, чем могут быть полезны крауд-площадки.


Мария Столярова, пиарщик, редактор, автор 5 успешных краудфандинговых кампаний, рассказала о PR-кампании крауд-проекта с точки зрения удачных решений и возможных провалов. 

Игорь Соколов, Председатель Совета IPR, Belarus, проанализировал, почему люди платят – то есть голосуют рублем за тот или иной крауд-проект. Ключевое – из-за чувства общественной значимости и сопричастности с важным для общества в данный момент (идеей или продуктом).